Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de petanque.chr.over-blog.com
  • Le blog de petanque.chr.over-blog.com
  • : Association de quartier "Graville". Nous pratiquons le seul sport loisir qui peut réunir toutes les générations d’une même famille. Lieu de rencontre et de convivialité pour les habitants du quartier.
  • Contact

Recherche

Horloge et compteur

/ / /

11 et 12 février 2017 St Pierre 4ème National Triplette Senior

1- Pascal Lucas, Charles Zigler et Miguel Lafarge

2- Christopher Deplaix, Farid Hamnache et Rodolphe Delaunay

3- Ludovic Licidé, Gérard Plaisance et Christophe Bailly

4 février 2017 - St Pierre - National doublette mixte

1- Antoinette  Durecu et Michel Duval

2- Sophie Bornic et Ludovic Licidé

3- Viviane Quennehen et Laurent Bornic

4- Suzanne Kherakheria et Farid Hamnache

5- Eliane Garro et Saïd Mahidji

6- Valérie Eude et Pascal Lucas

3 février 2017 - St Pierre - 3ème Régional Triplette +55ans

1- Christian Petit, Patrick Justin et Christian Jean

2 décembre 2016 - St Pierre - Prix de la Ligue HN +55ans

1- Christian Petit, Patrick Justin et Christian Jean

23 novembre 2016 - St Pierre - Coupe de Noël Triplette + 55 ans

1- Patrick Justin, Christian Jean et Christian Petit

2- Michel Duval, Gérard Plaisance et Michel Lefoll

4 novembre 2016 - St Pierre - Trophée du Plateau Triplette +55ans

1- Patrick Justin, Christian Jean et Christian Petit

28 octobre 2016 - Caen - 8ème Challenge Vétérans "Robert Bonnaud"

1- Michel Duval, Gérard Plaisance et Didier Bon

12 octobre 2016 - St Pierre - Trophée de Ligue T à T +55 ans

1- Saïd Mahidji

2- Gérard Plaisance

3- Michel Lefoll

4- Michel Duval

5- Alain Viel

6- Eliane Garro

7- Didier Bon

14 septembre 2016 - St Pierre - Trophée Ligue doublette +55 ans

1- Eliane Garro et Saïd Mahidji

2- Christian Petit et Christian Jean

3- Michel Duval et Gérard Plaisance

4- Didier Bon et Alain Viel

5- Michel Lefoll et Jean-Marie Martinez

10 & 11 septembre 2016 - Sotteville National de la Ville

1- Charles et Vincent Zigler, Farid Hamnache

2- Christophe Mézenguel, Christophe Deplaix et Rodolphe Delaunay

3 septembre 2016 - Flers 6 Régional de la Ville

1- Ludovic Licidé, Farid Hamnache et Christophe Clairet

21 août 2016 - Grand Prix de la Ville de Cany Doublette

1- Christophe Bailly et Lucidé Ludovic

17 juillet 2016 - Grand Prix de Grainville

1- Michel Duval et Christopher Deplaix

2- Johann Bajot et Cédric Lefebvre

3- Christophe Bailly et Yves Lours

10 juillet 2016 - Grand prix de la Ville d'Yvetot

1- Farid Hamnache et Cyril Tabut

2- Johann Bajot et Cédric Lefebvre

3- Didier Bon et Saïd Mahidji

3 juillet 2016 - Grand Prix Régional de la ville de ST Valéry en Caux - Doublettes

1- Cédric Lefebvre et Johann Bajot

2- Miguel Lafarge et Cédric Lefoll

3- Vincent et Kenzo Zigler

4- Didier Bon et Christophe Bailly

18 & 19 juin - Blangy - International Triplette

1- Valérie Eude, Pascal Lucas et Ludovic Licidé

2- Christophe Bailly, Christopher Deplaix et Rodolphe Delaunay

17 juin 2016 - Blangy - Grand Prix Vétérans Doublette

1- Didier Bon et Alain Viel

2- Christian Petit et Christian Jean

11 juin 2016 - Mont Gaillard - 2ème phase Qualif Triplette

1- Rémi Legall, Belhadj Hamza et Arnaud Margale

2- Didier Bon, Michel Duval et Christopher Deplaix

5 juin 2016 - Ste Lucie - Championnat Tête à Tête Féminin

1- Viviane Quénnéhen

2- Cynthia Qénnéhen

4 juin 2016 - CHR - Qualif Championnat doublette masculin

1- Julien Hardy et Christophe Roussel

2- Stéphane Haydar et Ludo Licidé

3- Chris Deplaix et Farid Hamnache

4- Saïd Mahidji et Didier Bon

5- Bernard Marie et Eric Turgis

6- Laurent et Renaud Bornic

7- Christophe Bailly et Frédo Hauguel

8- Vincent et David Zigler

9- Marcel et Corentin Debris

10- Michel Duval et Gérard Plaisance

11- Johan Bajot et Cédric Lefoll

29 mai 2016 - Canteleu - Championnat Comité Triplette Promotion

1- Ludovic Licidé, Christopher Deplaix et Christophe Bailly

2- Didier Bon, Frédéric Hauguel et Saïd Mahidji

3- Charles Zigler, Farid Hamnache et Christophe Mézenguel

21 mai 2016 - Gonfreville l'Orcher - 1ère phase Qualif Championnat SM triplette

1- Laurent Bornic, Christopher Deplaix et Ludovic Licidé

2- Charles Zigler, Miguel Lafarge et Vincent Zigler

3- Rémi Legall, Belhadj Hamza et Arnaud Margale

4- Carl Hubert, Corentin Debris et Antoine Haussetete

5- Johann Bajot, Cédric Lefoll et Cédric Lefebvre

15 mai 2016 - St Pierre - Trophée Triplette mixte

Vous pouvez voir la liste des inscriptions sur le site de la BPSP : www.bpsp.fr

Lien direct : http://www.bpsp.fr/#Trophee_Departemental_Triplette_Mixte.e .

1- Saïd Mahidji, Eliane Garro et Didier Bon

2- Cynthia Quennehen, Cédric Lefoll et Lefebvre

3- Patricia Kherakheria, Charles Zigler et Christophe Mézenguel

4- Angélique Blondel, Johann Bajot et Grégory Hédou

8 mai 2016 - Championnat Comité Doublette Mixte - LA Frénaye

1- Pascale Lefoll et Johann Bajot

2- Viviane Quénnéhen et Cédric Lefebvre

3- Cynthia Quénnéhen et Cédric Lefoll

4- Valérie Eude et Pascal Lucas

5 mai 2016 - Boule Barentinoise - Inter-clubs - 6 joueurs H

1- Laurent et Renaud Bornic, Ludovic Licidé, Frédéric Hauguel, Christophe Bailly et Gérard Plaisance

2- Pascal Lucas,Valérie Eude, Farid Hamnache, Ali Berriouche, Michel Duval et Bernard Marie

1er mai 2016 Aumale Triplette Grand Prix Régional

Farid Hamnache, Christophe Mézenguel et Ali Beriouche

20 avril 2016 - Cany-Barville Championnat Comité Triplettes Vétérans

1- Christian Jean, Patrick Justin te Christian Petit

16 avril 2016 - Qualificatif Ligue Triplette Féminin

1- Pascale Lefoll, Viviane et Cynthia Quennehen

2- Patricia Kherakheria, Eliane Garro et Antoinette Durecu

16 avril 2016 - Qualificatif Ligue Triplette Masculin

1- Christian Jean, Patrick Justin te Christian Petit

2- Arnaud Margale, Rémi Legall et Belhadj Hamza

3- Steve Noël, Bernard et Emmanuel Chazaly

4- Christophe Bailly, Ludovic Licidé et Jean-Marie Martinez

5- Michel Lefoll, Michel Duval et Didier Bon

6- Patrick Verdière, César Brahim et Lionel Lefebvre

7- Farid Hamnache, Charles Zigler et Christophe Mézenguel

8- Ali Bériouche, Frédéric Hauguel et Pascal Lucas

9- Laurent Bornic, Christopher Deplaix et Miguel Lafarge

10- Patrick Maze, Alain Viel et Antoine Bernabé

11- Jean-Claude Fanet, Xavier Vrel et Joël Martin

12- Johann Bajot, Cédric Lefoll, Cédric Lefebvre

13- Antoine Haussetete, Carl Hubert et Roger Duchaussoy

9 avril 2016 - Qualificatif Ligue Doublette Mixte

1- Valérie Eude et Pascal Lucas

2- Patricia Kherakheria et Charles Zigler

3- Viviane Quennehen et Cédric Lefebvre

4- Cynthia Quennehen et Cédric Lefoll

5- Isabelle et Julien Hardy

6- Eliane Garrot et Ludovic Licidé

3 avril 2016 - Championnat doublette Féminin

1- Viviane et Cynthia Quennehen

3 avril 2016 - Championnat tête à tête Masculin

1- Christopher Deplaix

2- Johann Bajot

3- Bernard Marie

4- Cédric Lefebvre

5- Cédric Lefoll

6- Miguel Lafarge

7-Steve Noël

28 mars 2016 - Gravenchon - Challenge Interclubs

1- Christophe Mézenguel, Farid hamnache, Christopher Deplaix, Pascal Lucas, Ali Bériouche et Charles Zigler

2- Ludovic Licidé, Laurent Bornic, Frédéric Hauguel, Laurent Talbot, Christophe Bailly et Emmanuel Chazaly

26 mars 2016 - Canteleu Qualif ligue Triplette Provençal

1- Johann Bajot, Pascal Lucas et Christophe Bailly

19 mars 2016 - HAC Pétanque - Qualif Doublettes

Féminines

1- Viviane et Cynthia Quennehen

2- Patricia Kherakheria et Eliane Garro

Masculins

1- Laurent et Renaud Bornic

2- Didier Bon et Lionel Lefebvre

3- Ludovic Licidé et Christopher Deplaix

4- Cédric Lefoll et Cédric Lefebvre

5- Johann Bajot et Miguel Lafarge

6- Charles Zigler et et Ali Bériouche

7- Christophe Bailly et Frédéric Hauguel

8- Emmanuel Chazaly et Steve Noël

9- Jean-Marie Martinez et Farid Hamnache

10- Pascal Lucas et Bernard Marie

11- Roger Duchaussoy et Mark Botfield

16 mars 2016 - Turretot Qualif Ligue Triplettes vétérans

1- Jean-Marie Martinez, Michel Lefoff et Pierre Avenel

2- Thierry Eude, César Brahim et Lionel Lefebvre

3- Christian Petit, Michel Mutel et Patrick Justin

4- Antoine Bernabé, Alain Viel et patrick Maze

12 mars 2016 - Canteleu Qualif ligue Doublette Provençal

1- Johann Bajot et Ali Bériouche

5 mars 2016 - Gravenchon - Qualificatif Ligue Tête à tête

Féminin: Valérie Eude, Viviane et Cynthia Quennehen

Masculin: Christopher Deplaix, Renaud Bornic, Ludovic Licidé, Johann Bajot, Ali Beriouche, Christophe Bailly, Stéphane Aydar, Cédric Lefebvre, Emmanuel et Bernard Chazaly, Steve Noël, Gérard Plaisance.

28 février 2016 - St Pierre - Grand Prix Grand Quevilly Triplette

1- Christopher Deplaix, Ali Bériouche et Farid Hamnache

2- Pascal Lucas, Bernard Marie et Frédéric Hauguel

3- Ludovic Licidé, Gérard Plaisance et Roger Duchaussoy

13 et 14 février 2016 - St Pierre - 3ème doublette mixte nationale

1- Valérie et Pascal Lucas Eude

2- Sophie et Laurent Bornic

3- Antoinette DURECU et Ludovic Licidé

4- Patricia et Zigler Charles National complet

12 février 2016 - 2ème Régional + 55 ans / homme et + 50 ans / femme

1- Jean-Marie Martinez, Michel Lefoll et Pierre Avenel

2- Saïd Mahidji, Eliane Garro et Rémi Legall

Partager cette page

Repost 0
Published by Pétanqueur